«  Июнь 2016  »

В каком настроении Ваш ребёнок приходит в наш детский сад?

Главная » 2016 » Июнь » 15 » Первые помощники, друзья-родители!
    Первые помощники, друзья-родители!

« Родители у нас- народ прекрасный,

Смысл воспитания для них предельно ясный.

Ведь только творчество и труд

Нам личность в будущем дадут».

Ни для кого не секрет, что в современных условиях детским садам трудно обойтись без поддержки родителей. Для коллектива Детского сада №3 «Солнышко» п. Адамовка родители воспитанников - самые первые помощники и друзья.

На сегодняшний день в нашем детском саду сложилась определенная система работы с родителями, и это дало положительные результаты: они из «зрителей» и «наблюдателей превратились в активных участников встреч и помощников коллектива, создана атмосфера взаимного уважения и доверия.

Родители принимают участие во всех делах детского сада, будь то конкурсы, выставки или исследовательские проекты. Они с охотой откликаются на любой призыв, помогают своим чадам готовиться, выступать и побеждать.

На примере того, как их дети росли и переходили из одной группы в другую, родители вместе с работниками сада старались оформить новое помещение в едином стиле: стенды, таблички, уголки и многое другое.

В традицию вошло облагораживание детского участка во дворе сада, на протяжении нескольких лет родители вместе с педагогами перед праздником «День России» , обновляют уличное игровое оборудование в яркие цвета, ремонтируют беседки, горки, качели…. Все –это для того, чтобы наш детский сад был в начале теплого лета красивым, ярким, веселым и уютным.

Коллектив детского сада выражает слова благодарности всем родителям за активное участие в жизни и работе нашего учреждения. Благодарим за всестороннюю поддержку и внимание, за то, что несмотря на занятость, нехватку времени, вы находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам и откликаетесь на любые наши предложения. Желаем вам и дальше оставаться не равнодушными к жизни группы, детского сада, любить и понимать своих детей.!

Г. Кожина.

Заведующий МБДОУ №3